研究生招生
最新通知公告
信息资源
主要机构
科研系统
沈阳材料科学国家(联合)实验室
金属腐蚀与防护国家重点实验室
沈阳先进材料研究发展中心
材料环境腐蚀研究中心
国家金属腐蚀控制工程技术研究中心
高性能均质合金国家工程研究中心
支撑系统
研究生部   学报信息部
分析测试部
管理系统
所办公室   科技处  人事处
综合管理处  财务处
您现在的位置:首页 > 研究生招生 > 信息资源
导师联系方式
 
2011-09-14 | 文章来源:金属所研招办        【 】【打印】【关闭

姓名

性别

专业

办公电话

信箱

郭敬东

材料物理与化学

2397-1491

Jdguo@imr.ac.cn

贺连龙

材料物理与化学

2397-1841

Llhe@imr.ac.cn

李达

材料物理与化学

8397-8846

dali@imr.ac.cn

梁兆新

材料物理与化学

8397-8119

zhxliang@imr.ac.cn

刘伟

材料物理与化学

8397-8856

wliu@imr.ac.cn

卢磊

材料物理与化学

2397-1939

Llu@imr.ac.cn

马秀良

材料物理与化学

2397-1845

xlma@imr.ac.cn

米少波

材料物理与化学

8397-8457

sbmi@imr.ac.cn

任卫军

材料物理与化学

2397-1856

wjren@imr.ac.cn

孙振华

材料物理与化学

8397-0027

zhsun@imr.ac.cn

王绍青

材料物理与化学

2397-1842

Sqwang@imr.ac.cn

王占杰

材料物理与化学

2397-1546

wangzj@imr.ac.cn

徐东生

材料物理与化学

2397-1946

dsxu@imr.ac.cn

杨腾

材料物理与化学

8397-8119

yangteng@imr.ac.cn

叶恒强

材料物理与化学

2397-1836

hqye@imr.ac.cn

张广平

材料物理与化学

2397-1938

Gpzhang@imr.ac.cn

张建

材料物理与化学

8397-0027

zhangj@imr.ac.cn

张哲峰

材料物理与化学

2397-1043

zhfzhang@imr.ac.cn

张志东

材料物理与化学

2397-1859

Zdzhang@imr.ac.cn

白朔

材料学

8397-8648

sbai@imr.ac.cn

陈荣石

材料学

23926646

rschen@imr.ac.cn

成会明

材料学

2397-1611

cheng@imr.ac.cn

丛洪涛

材料学

2397-1863

Htcong@imr.ac.cn

崔玉友

材料学

2397-1961

Yycui@imr.ac.cn

董利民

材料学

2397-1265

lmdong@imr.ac.cn

郝玉琳

材料学

8397-8841

Ylhao@imr.ac.cn

胡青苗

材料学

2397-1813

qmhu@imr.ac.cn

姜辛

材料学

 8397-0875 

xjiang@imr.ac.cn

金海军

材料学

2397-1892

hjjin@imr.ac.cn

金涛

材料学

2397-1757

Tjin@imr.ac.cn

雷家峰

材料学

2397-1958

jflei@imr.ac.cn

李峰

材料学

2397-1472

fli@imr.ac.cn

李阁平

材料学

8397-8619

Gpli@imr.ac.cn

李宏

材料学

2397-1782

lihong@imr.ac.cn

李辉

材料学

2397-1712

lihui@imr.ac.cn

李美栓

材料学

2397-1145

mshli@imr.ac.cn

李琦

材料学

8397-8028

qili@imr.ac.cn

刘畅

材料学

8397-8280

Cliu@imr.ac.cn

陈继新

材料学

8397-0490

jxchen@imr.ac.cn

刘志权

材料学

8397-0826

zqliu@imr.ac.cn

楼琅洪

材料学

2397-1789

Lhlou@imr.ac.cn

卢柯

材料学

2397-1508

lu@imr.ac.cn

任文才

材料学

2397-1472

wcren@imr.ac.cn

隋国鑫

材料学

8397-8040

gxsui@imr.ac.cn

孙文儒

材料学

2397-1737

Wrsun@imr.ac.cn

孙晓峰

材料学

2397-1887

xfsun@imr.ac.cn

陶乃镕

材料学

2397-1890

nrtao@imr.ac.cn

王爱民

材料学

2397-1782

amwang@imr.ac.cn

王建强

材料学

2397-1902

Jqwang@imr.ac.cn

王京阳

材料学

2397-1762

Jywang@imr.ac.cn

王平

材料学

2397-1622

pingwang@imr.ac.cn

王清江

材料学

2397-1958

Qjwang@imr.ac.cn

王晓辉

材料学

8397-0549

wang@imr.ac.cn

王玉敏

材料学

8397-8948

yuminwang@imr.ac.cn

王镇波

材料学

2397-1890

zbwang@imr.ac.cn

徐坚

材料学

2397-1950

jianxu@imr.ac.cn

杨锐

材料学

2397-1512

Ryang@imr.ac.cn

袁超

材料学

2397-1930

ychao@imr.ac.cn

张海峰

材料学

2397-1783

Hfzhang@imr.ac.cn

张健

材料学

2397-1196

jianzhang@imr.ac.cn

郑启

材料学

2397-1837

qzheng@imr.ac.cn

郑志

材料学

2397-1927

zhengzhi@imr.ac.cn

周兰章

材料学

2397-1911

lzz@imr.ac.cn

蔡桂喜

材料加工工程

8397-8223

Gxcai@imr.ac.cn

陈怀宁

材料加工工程

2397-1932

Hnchen@imr.ac.cn

陈星秋

材料加工工程

2397-1560

xingqiu.chen@imr.ac.cn

单以银

材料加工工程

2397-1517

Yyshan@imr.ac.cn

邓景屹

材料加工工程

8397-8056

Jydeng@imr.ac.cn

宫骏

材料加工工程

8397-8232

jgong@imr.ac.cn

韩维新

材料加工工程

8397-8953

wxhan@imr.ac.cn

郝传勇

材料加工工程

2397-1922

Cyhao@imr.ac.cn

姜春海

材料加工工程

8397-8061

chjiang@imr.ac.cn

康秀红

材料加工工程

2397-1429

xhkang@imr.ac.cn

孔凡亚

材料加工工程

2397-1538

fykong@imr.ac.cn

李殿中

材料加工工程

2397-1281

dzli@imr.ac.cn

李京

材料加工工程

13704023286

lijing@imr.ac.cn

李依依

材料加工工程

2397-1975

yyli@imr.ac.cn

刘奎

材料加工工程

2397-1986

Kliu@imr.ac.cn

刘实

材料加工工程

2397-1970

sliu@imr.ac.cn

陆善平

材料加工工程

2397-1429

shplu@imr.ac.cn

罗兴宏

材料加工工程

2397-1968

xhluo@imr.ac.cn

马宗义

材料加工工程

8397-8908

zyma@imr.ac.cn

任伊宾

材料加工工程

2397-1676

ybren@imr.ac.cn

戎利建

材料加工工程

2397-1979

ljrong@imr.ac.cn

尚建库

材料加工工程

2397-1703

jkShang@imr.ac.cn

苏国跃

材料加工工程

2397-1636

Gysu@imr.ac.cn

孙超

材料加工工程

8397-8081

Csun@imr.ac.cn

谭丽丽

材料加工工程

2397-1676

lltan@imr.ac.cn

冼爱平

材料加工工程

2397-1701

ap.xian@imr.ac.cn

肖伯律

材料加工工程

8397-8630

blxiao@imr.ac.cn

熊天英

材料加工工程

2397-1764

Tyxiong@imr.ac.cn

杨柯

材料加工工程

2397-1628

kyang@imr.ac.cn

杨院生

材料加工工程

2397-1728

ysyang@imr.ac.cn

张劲松

材料加工工程

2397-1896

jshzhang@imr.ac.cn

张士宏

材料加工工程

8397-8266

shzhang@imr.ac.cn

赵九洲

材料加工工程

2397-1918

jzzhao@imr.ac.cn

赵岩

材料加工工程

8397-8387

yanzhao@imr.ac.cn

曾潮流

腐蚀科学与防护

23904553

clzeng@imr.ac.cn

董俊华

腐蚀科学与防护

23915912

jhdong@imr.ac.cn

韩恩厚

腐蚀科学与防护

238993841

ehhan@imr.ac.cn

柯伟

腐蚀科学与防护

23915869

kewei@imr.ac.cn

李瑛

腐蚀科学与防护

23992875

liying@imr.ac.cn

牛焱

腐蚀科学与防护

23847927

yniu@imr.ac.cn

彭晓

腐蚀科学与防护

23893753

xpeng@imr.ac.cn

王福会

腐蚀科学与防护

23915911

fhwang@imr.ac.cn

王俭秋

腐蚀科学与防护

23893723

jiqwang@imr.ac.cn

王振尧

腐蚀科学与防护

23893544

zhywang@imr.ac.cn

吴欣强

腐蚀科学与防护

23841883

xqwu@imr.ac.cn

严川伟

腐蚀科学与防护

23921875

cwyan@imr.ac.cn

杨怀玉

腐蚀科学与防护

23915899

hyyang@imr.ac.cn

郑玉贵

腐蚀科学与防护

23928381

ygzheng@imr.ac.cn

朱圣龙

腐蚀科学与防护

23904856

slzhu@imr.ac.cn

 
文档附件

相关信息
联系我们 | 所长信箱 | 网站地图 | 友情链接
地址: 沈阳市沈河区文化路72号 邮编: 110016
管理员邮箱: webmaster@imr.ac.cn
中国科学院金属研究所 版权所有 辽ICP备05005387号

官方微博

官方微信